Периметр четырёхугольника равен 8 м3 дм. Три стороны равны2 дм4 см. 5 м2 дм и 1 м6 см. Найти длину его четвертой стороны

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:27
    0
    Сначала переведём все величины в сантиметры: Периметр = 830 см.; Стороны = 24 см., 520 см. И 106 см.

    830 = 24 + 520 + 106 + x

    x = 830 - 650

    x = 180 см.
  2. 16 марта, 08:49
    0
    8 м3 дм=830 см

    2 дм4 см=24 см

    5 м2 дм=520 см

    1 м6 см=106 см

    830 - (24+520+106) = 180 см-длина 4-ой стороны

    Ответ: 180 см