В 3 ёх сосудах 32 л машиного масла. Масса 2 ого сосуда состовляет 35% массы масла первого сосуда, а масса масла третьего сосуда пять седьмых массы масла второго сосуда. сколько литров масла во втором сосуде.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:53
    0
    В трех-32 л.

    2 сосуд-35% - (0,35)

    3 сосуд.-5/7 л

    Во втором-х. Составим уравнение по условию: х + 0,35 х + 0,25 х = 32

    1,6 х = 32

    х = 32 : 1,6

    х = 20

    0,35 х = 0,35 * 20 = 7

    0,25 х = 0,25 * 20 = 5

    Ответ: 5 и 7 л.