Для того чтобы поздравить женщин с праздником 8 марта, владелец фирмы купил 60 тюльпанов. Один букет, состоящий из 11 цветков, он отложил для своей жены, а остальные цветы распределили в букеты по7 тюльпанов в каждом и подарили сотрудницам фирмы. Скко женщин работает в этой фирме?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:03
    0
    1) 60-11=49 - осталось тюльпанов

    2) 49:7=7 - букетов тюльпанов

    Ответ: 7 женщин работает в этой фирме
  2. 5 января, 04:08
    0
    Тюльпанов = 60. Жене = 11 тюльпанов. Остальным = 60-11 = 49 тюльпанов. В букетах остальным = 7 тюльпанов. Человек для букетов = 49:7 = 7 человек. Ответ: женщин в работает в фирме 7.