Всего расписали 1600 матрешек. 1/5 часть всех матрешек увезли на выставку. остальные по коробкам по 20 матрешек. Сколько коробок отправили на ярмарку?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:14
    0
    1) 1600:5=320 (м.) - увезли на выставку.

    2) 1600-320=1280 (м.) - расфасовали в коробки.

    3) 1280:20=64 (к.) - всего.

    Ответ: 64 коробки с матрешками отправили на ярмарку.