В бензобак машины залили 54 л бензина, Когда машина проехала 240 км то потратила 4/9 от 54 л, сколько литров бензина машина тратит на 1 км

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:51
    0
    54*4/9=24 л - бензина потратила машина на 240 ккм

    24 л - 240 км

    х л - 1 км

    х=24/240=1/10 л бензина тратит машина на 1 км