Площадь сектора круга радиуса 6 равна 18. Найдите длину его дуги.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:55
    0
    S=πR²∠L/360

    18=π*36*∠L/360

    ∠L=18*360/36*π |/36

    ∠L=18*10/π

    ∠L=180/π

    L=πR∠L/180

    L=π*6*180/π*180 |/180

    L=π*6/π |/π

    L=6

    Ответ: 6 см? (единицы измерения должны были быть указаны в условии)