Среднее арифметическое 5 чисел 40, а среднее арифметическое других чисел 32. Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 21:24
    0
    (5*40+3*32) : 8 = (200+96) : 8=296:8=37

    Ответ: 37
  2. 14 апреля, 22:45
    0
    Среднее число из 5 чисел: 5*40=200

    ср. число из 3 чисел: 3*32=96

    сумма восьми чисел: 200+96=296

    ср арифм 8 чисел: 296:8=37