Из 40 кг слив получилось 18 кг варенье сколько получится варенье если будет 34 кг слив

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 09:26
    0
    40 кг - 18 кг

    34 кг - x кг

    40*x=18*34

    40x=612

    x=612:40

    x=15,3

    Ответ: 15,3 килограмм.
  2. 4 июня, 10:25
    0
    Вычислим, сколько варенья получится из 1 кг слив: 18 : 40 = 0,45 кг.

    Найдем теперь, сколько варенья получится из 34 кг слив: 0,45 · 34 = 15,3 кг.