Sin альфа=-4/5. Найдите 25cos2 альф

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:45
    0
    1) cos2x = cos²x - sin²x

    cos²x = 1 - sin²x

    cos²x = 1 - 16/25cos²x = 9/25

    2) cos2x = 9/25 - 16/25

    cos2x = - 7/25
  2. 24 августа, 05:35
    0
    Cos2x=cosx^2-sinx^2=1-2*sinx^2 = 1-32/25 = - 7/25

    25cos2x = - 7