Длина прямоугольника равна 45 см, а ширина составляет 60% от его длины. найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:04
    0
    45/100*60=27 см - ширина прямоугольника

    (45+27) * 2=144 см - периметр прямоугольника

    45*27=1215 см² - площадь прямоугольника
  2. 4 октября, 20:21
    0
    1) 45 х 3/5 = 27 (см) - ширина прямоугольника

    2) (45 + 27) х 2 = 72 х 2 = 144 (см) - периметр прямоугольника

    3) 27 х (40 + 5) = 1080 + 135 = 1215 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: P прямоугольника = 144 см = 1 м 44 см, S прямоугольника = 1215 см² = 12 дм² 15 см²