При каком значение а разность 13 а и 15 больше суммы 9 а и 22 на 83?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:43
    0
    13 а=9 а+15 13 а=9 а+83 13 а=9 а+23

    13 а-9 а=15 13 а-9 а=83 13 а-9 а=23

    4 а=15 4 а=83 4 а=23

    а=15:4 а=83:4 а=23:4

    а=3.75 а=23.75 а=5.75

    Ответ: 3.75 Ответ: 23.75 Ответ: 5.75