В магизине 1 день продали 4/9 мешка сахара во второй день на 1/12 меньше чем в 1 сколько всего продали за эти 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:36
    0
    4/9 + (4/9-1/12)

    4/9 домножаем на 4, 1/12 на 3

    =16/36 + (16/36-3/36) = 16/36+13/36=29/36

    ответ: 29/36 мешка продали за 2 дня