Математика задача для ремонта одной комнаты в санатории по требуется 8 рулонов обоев по 12 в каждом Сколько метров обоев потребуется для оклейки и 5 таких же комнат

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:29
    0
    Для 1-ой комнаты-8 рулонов, по 12 в каждом

    Для 5 комнат-?

    1) 8*12=96 (м) - для одной комнаты.

    2) 8*5=40 (рулонов) - для 5 комнат.

    3) 40*12=420 (м) - для 5 комнат

    Ответ: для 5 комнат потребуется 420 метров обоев.