Найдите сумму 16*18+40*34+24*18 удобным способом

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:19
    0
    2080

    Пошаговое объяснение:

    1) 16*18 = 288

    2) 40*34=1360

    3) 24*18=432

    4) 288+1360=1648

    5) 1648+432=2080
  2. 27 августа, 15:09
    0
    2080

    Пошаговое объяснение:

    16*18+40*34+24*18 = (16+24) * 18+40*34 = 40*18+40*34 = 40 * (18+34) = 40*52 = 2080