Разность двух чисел на 16 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и вычитаемое.

41 - 16

44 - 16

45 - 16

42 - 16

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:30
    0
    Система

    x-y=x-16

    x-y=y+9

    y=16

    x-2y=9

    y=16

    x=41