От пристани был спущен плот на воду, а через 45 минут вдогонку за ним отправилась лодка со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние проплывёт плот до того, как лодка догонит его, известно что скорость течения 4 км/ч. (решение и ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:40
    0
    45 мин-3/4 час

    1) 4*3/4=3 (км) - проплыл плот до момента старта.

    2) 8+4=12 (км/ч) - скорость лодки.

    Составим уравнение:

    Х/4 = (3+Х) / 12

    Х=1,5 км