От пристани был спущен плот, а через 45 мин., вдогонку за ним отправилась лодка, имеющая собственную скорость 8 км/ч. Какое расстояние проплывёт плот прежде чем его догонит лодка, если скорость течения реки 4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:45
    0
    45 мин = 3/4 часа (3/4) * 4=3 км, то есть когда спустят катер, плот будет в 3 км от катера8t=3 кмt = 3/8 (ч) плыть до плота (3/8) * 8=3 (км) Ответ 3 (км) Помоему так)