Разность двух чисел на 16 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и вычитаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:37
    0
    Пусть x разность

    Составим уравнение:

    x+16 - (x-9) = x

    x+16-x+9=x

    x=25

    1) 25+16=41 - уменьшаемое

    2) 25-9=16 - вычитаемое