Задать вопрос
31 августа, 18:22

После того, как с тарелки взяли 8 пирожков, на ней осталось на 2 меньше, чем взяли. Сколько пирожков было на тарелке сначала?

А. 4 Б. 14 В. 6 Г. 10

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:19
    +1
    1) 8-2=6

    2) 8+6=12

    Ответ: б)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «После того, как с тарелки взяли 8 пирожков, на ней осталось на 2 меньше, чем взяли. Сколько пирожков было на тарелке сначала? А. 4 Б. 14 В. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На три тарелки разложили 15 пирожных. На второй тарелке на одно пирожное оказалось больше, чем на первой, и на столько же меньше, чем на третьей тарелке. Сколько пирожных на каждой тарелке? На три тарелки разложили 24 пирожных.
Ответы (1)
Когда Винни-пух пришел в гости к Кролику, он съел 3 тарелки меда, 4 тарелки сгущенки и 2 тарелки варенья, а после этого не смог выйти наружу за-за того, что сильно растолстел ото такой еды.
Ответы (1)
Когда Пяточок пришел в гости к Винни-Пуху, то тот при нем съел 3 тарелки меда, 4 тарелки сгущенки и 2 тарелки варенья, а после этого не смог выйти наружу из-за того, что сильно растолстел от такой еды.
Ответы (1)
На двух тарелках лежало 9 пирожков. когда с одной тарелки взяли 1 пирожок. на ней осталось в 3 раза больше пирожков чем другой тарелки. сколько пирожков было на каждой тарелки.
Ответы (2)
На трех тарелках лежало 9 пирожков с когда с одной тарелки взяли один пирожок На ней осталось 3 раза больше пирожков чем на другой тарелки сколько пирожков было на каждой тарелке
Ответы (2)