При каком значении pзаданная пара чисел является решением уравнения p (квадрат) x + py + 8 = 0 : а) (1; -6)

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:16
    0
    х=1, у=-6

    р^2-6 р+8=0

    D=36-32=4

    p=6-2/2=2

    p=6+2/2=4
  2. 3 апреля, 17:44
    0
    р^2-6 р+8=0

    D=36-32=4

    p=2 p=4