Помогите решить задачу: сколько килограммов пресной воды надо добавить к 20 кг. морской, чтобы концентрация соли в ней уменьшилась с 3% до 2%?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:44
    0
    20*0,03=0,6 грамм соли содержится в 20 кг морской воды.

    0,6/0,02=30 кг воды с концентратом 2% соли

    30-20=10 кг пресной воды нужно.