Сколько килограммов воды надо добавить к 20 кг морской воды, чтобы концентрация соли в ней уменьшилась с 5% до 3 %?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:54
    0
    5% от 20 кг это 20:100*5=1 кг.

    Один кг должен стать 3%. Если 3% 1 кг, 1% это 1/3. Тогда 100%=33.4 кг. 33,4-20=13,4.