Как решить задачу. у димы есть кот мурзик когда у него спросили какова масса мурзика дима ответил я думая хвост весит 200 г голова 2 кг да ещё половина хвоста а туловище весит столько сколько две головы и хвост вместе

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:35
    0
    Из условия мы видим, что:

    1) хвост = 200 г

    2) Голова=2 кг+половина хвоста. Это значит, что масса головы равна 2 кг + 100 г (т. к. хвост=200 г; половина хвоста = 200 г: 2=100 г) получается 2 кг, 100 г (В 1 кг=1000 г 2 кг = 1000 г+1000 г или 1000 г•2=2000 г. И 2000 г+100 г=2100 г или 2100 г: 1000=2,1 кг

    3) Туловище = 2 головы+1 хвост

    = 2,1 кг•2+200 г=4,2 кг+200 г=4,3 кг или 4300 г