В трех залах разместилось 1200 зрителей. В первом зале было в 3 раза больше, а в третьем на 200 зрителей больше, чем во втором. Сколько зрителей было в первом зале? Составь уравнение и реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:48
    0
    Пусть x зрителей во втором зале. Тогда в первом зале 3x зрителей, а в третьем x+200 зрителей. По условию задачи известно, что в трёх залах 1200 зрителей.

    Составим и решим уравнение.

    x+3x+x+200=1200,

    x+3x+x=1200-200,

    5x=1000,/:5

    x=200.

    1) 200 зрителей во втором зале.

    2) 200*3=600 (зр.) - в первом зале.

    Ответ: 600 зрителей.