46 целых 4 5 пятых: (12,6-4 х) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:10
    0
    46 4/5 ÷ (12,6-4х) =30
  2. 7 ноября, 20:51
    0
    234/4: (63/5-4x) = 30

    234/5:63-20x/5=30

    234/5*5/63-20x=30

    234*1/63-20x=30

    234/63-20x=30

    234=30 (63-20x)

    234=1890-600x

    600x=1890-234

    600x=1656

    x=69/25=2 19/25 = (2,76)