На курсах английского языка занимаются 200 человек. Детей в четыре раза меньше, Чем взрослых. Сколько взрослых и сколько детей занимается на этих курсах?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:53
    0
    200 человек всего

    х-детей

    Детей в 4 раза меньше значит взрослых в 4 раза больше

    значит 4 х взрослых

    x+4x=200

    5x=200

    x=200/5

    x=40 детей

    200-40=160 взрослых