На курсах англиского языка занимаются 200 человек детей в 4 раза меньше чем взрослых сколько взрослых и сколько детей занимается на этих курсах

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:18
    0
    X - дети

    4x - взрослые

    всего - 200 чел

    Решение

    1) x + 4x = 200

    5x = 200

    x = 200 : 5

    x = 40 (детей)

    2) 200 - 40 = 160 (взрослых)

    Ответ: на курсах было 40 дет. и 160 взр.
  2. 13 июля, 21:33
    0
    Пусть х-детей тогда взрослых-4 х составим уравнение:

    4 х+х=200, 5 х=200 х=40 - детей и 160 взрослых