Задание 4.

Запишите уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так:

1-й кабинет

2-й кабинет

Было стульев

x

2x

Осталось стульев

x-10

2x-30

Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, стало одинаковым.

Определите число стульев, которое было в 1-ом кабинете.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:12
    0
    Х-10=2 х-30

    х-2 х=-30+10

    -х=-20

    х=20 (стульев) - стало

    2) 20-10=10 (стульев) - было

    Ответ: в первом кабинете было 10 стульев