Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так:

1-й кабинет 2-й кабинет

Было стульев

x

2x

Осталось стульев

x-11

2x-32

Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.

Найди число стульев, которое было в 1-ом кабинете.

Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-ом столбике; для переменной используй латинскую раскладку)

1.

2. Число стульев в 1-ом кабинете было

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:07
    0
    Х - 11 = 2 х - 32

    2 х - х = 32 - 11

    х = 21