Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так:

1-й кабинет 2-й кабинет

Было стульев

x

2x

Осталось стульев

x-8

2x-33

Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.

Найди число стульев, которое было в 1-ом кабинете.

Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-ом столбике; для переменной используй латинскую раскладку)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:30
    0
    Х-8=2 х-33

    2 х-х=33-8

    х=25 (ст.) - было в первом кабинете

    252=50 (ст.) - было во втором кабинете