Найдите значение выражения:

3.5*2.1:4.9 (Это дробиё их надо умножить!)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:09
    0
    3,5*2,1/4,9 |*10 [умножили каждое число на 10 и упростили выражение]

    35*21/49 = 35*3/7 [сократили 21/49 на 7]

    35*3/7 = 5*3 = 15 [сократили числа 35 и 7, на 7]

    Ответ: 15