Fx=x^3/3+x^2-3x+9 решите уравнение f' (x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:19
    0
    F (x) = x^3/3 + x^2 - 3x + 9

    f' (x) = 1/3 * 3x^2 + 2x - 3 = x^2 + 2x - 3

    x^2 + 2x - 3 = 0

    D = b^2 - 4ac = 4 - 4 * (-3) = 4 + 12 = 16

    x1 = (-2 + 4) / 2 = 2/2 = 1

    x2 = (-2 - 4) / 2 = - 6/2 = - 3

    Ответ: - 3; 1.