Когда с Овощной базы вывезли 51360 кг картофеля, то на базе осталось на 8457 кг больше, чем вывезли. Сколько килограммов картофеля было на базе сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 17:34
    0
    1).51360+8457=59817 (кг) - осталось на базе

    2).51360+59817=111177 (кг) - было на базе

    Ответ: на базе было сначала 111177 кг картофеля.
  2. 15 ноября, 21:05
    0
    51360+8457=59817 кг было на базе