Пиримитр прямоугольника равен 12,4 см, одна из его сторон на 3,8 см меньше другой. Найти Площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:24
    0
    Х см одна сторона

    х + 3,8 см - другая сторона

    (х + х + 3,8) * 2 = 12,4

    2 х + 3,8 = 6,2

    2 х = 2,4

    х = 1,2 см - одна сторона

    1,2 + 3,8 = 5 см - другая сторона

    1,2 * 5 = 6 см² - площадь прямоугольника