Скорость лодки 20 км/ч, скорость течения 7/40 собственной скорости лодки. Какой путь пройдёт лодка по течению реки за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:41
    0
    Скорость течения реки равна: 20 * 7/40 = 3,5 км/ч

    Лодка по течению за 5 часов пройдет : (20 + 3,5) * 5 = 23,5 * 5 = 117,5 км
  2. 26 апреля, 11:43
    0
    (20 плюс 7/40) умножить на 5=сами решите (км.)