поезд длинной 200 м проезжает мимо столба высотой 40 м за 50 сек сколько времени (мин) поналобится поезду чтобы проехать по мосту длинной 520 м с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:41
    0
    Непонятно зачем высота столба ...

    Поезд проехал 200 м (свою длину) за 50 сек.

    То есть можно составить пропорцию:

    200 м - 50 сек

    520 м - x

    x = (520 * 50) / 200 = 52 сек.

    52 сек = 52/60 мин = 26/30 = 13/15 = 4/5 = 8/10 мин

    Ответ: 0,8 мин