Помогите с уравнением. 8+3,5x=5x-4. Надо найти неизвестное число

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:18
    0
    8+3,5 х=5 х-4

    3,5 х-5 х = - 8-4

    -1,5 х = - 12

    -х = - 12: (-1,5)

    -х = 12*10/15

    -х = 8
  2. 21 июля, 15:29
    0
    8+3.5x=5x-4

    3.5x-5x=-4 - 8

    -1.5x=-12

    x=8