Сократите:

а)

14•3/28•3

Б) 5•34/17•25

В) 3•13-3•11/9

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:08
    0
    А) 28 = 14 • 2. Значит 14 • 3 / 14 • 2 • 3 = 1/2 или 0.5.

    Б) 34 = 17 • 2; 25 = 5 • 5. Значит 5 • 17 • 2 / 17 • 5 • 5 = 2/5 или 0.4.

    В) 9 = 3 • 3; Значит 3 • 13 - 3 • 11 / 3 • 3 = 13 - 11 = 2.