Решите уравнение 5 (x-4) = x+8

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 05:07
    0
    5 х-20=х+85 х-х = 8+204 х = 28 х = 6
  2. 9 июня, 07:27
    0
    5 (x-4) = x+8

    5x - 20 = x + 8

    5x - x = 8 + 20

    4x = 28

    x = 28 : 4

    x = 7