Задача С автобусной станции города вышли в противоположных направлениях два автобуса. Скорость одного автобуса 55 км/ч, скорость другого 50 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 420 км?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:28
    0
    1) 50+55=105 (км) - за час

    2) 420:105=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа
  2. 10 ноября, 23:12
    0
    расстояние 420 км будет через 4 ч

    Пошаговое объяснение:

    55 км/ч+50 км/ч=105 км/ч скорость удаления автобусов

    420 км: 105 км/ч=4 ч