В треугольнике ABC угол С равен 90, sin a=4/5. Найдите cos a.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:23
    0
    3/5

    Пошаговое объяснение:

    По основному тригонометрическому тождеству:

    sin²α + cos²α = 1 ⇒ cos²α = 1 - sin²α ⇒ cosα = √ (1 - sin²α) = √ (1 - (16 / 25)) = √ ((25 - 16) / 25) = √ (9 / 25) = 3/5