Мотоциклисту нужно проехать 800 км. он проехал500 км по шоссе, а остальной путь по просёлочной дороге он преодолел за 6 ч. с какой скоростью он двигался по просёлочной дороге?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:01
    0
    50 км/ч скорость мотоциклиста по просёлочной дороге!
  2. 9 сентября, 03:59
    0
    1) 800-500=300 (км) проехал по просёлочной дороге

    2) 300:6=50 (км/ч) скорость

    Ответ: мотоциклист ехал по просёлочной дороге со скоростью 50 км/ч