Смешали 4 кг желтой краски по 28 рублей за киллограм и коричневую краску по цене 31 руб 50 коп стоимость полученной краски составила 206,50 сколько купили коричневой краски?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:21
    0
    Узнаем стоимость желтой краски

    28*4=112 (руб)

    Узнаем стоимость коричневой краски

    206,5-112=94,5 (руб.)

    Узнаем ее вес

    94,5:31,5 = 3 (кг)

    Коричневой краски купили 3 кг.