Сложите дроби 1/2 и 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:49
    0
    1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    почему 2/4 потому что общий множитель 4
  2. 30 августа, 14:02
    0
    1/2+1/4=2/4+1/4=3/4

    приводим к общему знаменателю 4, поэтому первую дробь * 2