Сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фруктов Сколько килограммов слив было в одном ящике

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 03:17
    0
    Привезли 10 ящиков яблок по 9 кг каждый, значит сумма кг всех ящиков 10*9=90 (кг), зная сумму кг всех фруктов найдем сколько всего было слив в кг: 170-90=80 (кг), зная что привезли 8 одинаковых по массе ящиков найдем кг слив в одном ящике: 80:8=10 (кг)

    ответ: 10 кг
  2. 17 марта, 03:21
    0
    1. 10*9=90 (кг) привезли кг яблок

    2. 170-90=80 (кг) привезли кг слив

    3.80/8=10 (кг) кг слив в одном ящике