Пешеход прошел за 6 ч 24 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз большей, чем пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:56
    0
    24/6=4 км/ч скорость пешехода

    4*15=60 км/ч скорость машины

    60*6=360 км
  2. 29 марта, 23:15
    0
    1) 24:6=4 км в час пеш.

    2) 4*15=60 км в час маш.

    3) 60*6=120 км прой маш.

    Ответ: 120 км прой. маш.