Пешеход за 6 ч прошёл 24 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз большей, чем пешеход?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:45
    0
    24:6=4 (км/ч) - скорость пешехода

    15*4=60 (км/ч) - скорость авто

    6*60=360 (км)
  2. 29 июля, 08:27
    0
    24:6=4 км/ч - скорость

    4*15=60 км/ч - скорость машины

    60*6=360 км - проедет машина