Упростите выражение:

а) (3 у2 - 3 у + 1) - (4 у - 2) ; б) 4b3 (3b2 + b).

2. Решите уравнение 10 х - 5 = 2 (8 х + 3) - 5 х.

3. Вынесите общий множитель за скобки:

а) 8 аb + 4 а; б) 18ab3 - 9a2b.

4. Заказ по выпуску машин должен быть выполнен по плану за 20 дней. Но завод выпускал ежедневно по 2 машины сверх плана и поэтому выполнил заказ за 18 дней. Сколько машин должен был выпускать завод ежедневно по плану?

5. Решите уравнение:

а) ; б) 2 х2 - х = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:51
    +1
    Упростите выражения:

    a) ... = 3y^2-3y+1-4y+2=3y^2-7y+3

    б) ... = 12b^5+4b^4

    Решите уравнение:

    а) 10x-5=2 (8x+3) - 5x

    10x-5=16x+6-5x

    10x-16x+5x=6+5

    -1=11

    x=-11