Решите задачу

Заказ по выпуску машин должен был выполнить по плану за 20 дней. Сверх плана выпускали по две машины и выполнили заказ за 18 дней.

Сколько машин должен был выпускать завод Ежедневно по плану?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:47
    0
    Пусть х будет выпуск машин за 1 день по плану, тогда по плану завод всего должен выпустить 20 х. а по факту он выполнил заказ 18 * (х+2).

    20 х=18 * (х+2)

    20 х=18 х+362 х=36 х=18 по плану выпуск машин в 1 день

    18*20=360 всего должны выпустить по плану