Найлите катет bc прямоугольного ттреугольника, если гипотенуза равна 10 мм, а катет 6 мм

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:37
    0
    Искомый катет равен : Sqrt (10^2 - 6^2) = Sqrt (100 - 36) = Sqrt (64) = 8 мм